Как стать успешнее?

Здесь можно обсуждать любые темы, связанные или не связанные с тематикой форума.
Ответить
Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 16:59

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение Snowflake »

Ок. Пойдём от обратного. Вот есть человек. Он глуп, не имеет ни к чему навыков и стремлений у него как таковых нет. Но ему везёт. Он очень удачлив. Теперь вопрос: сможет ли он разбогатеть? Сомневаюсь. Другой пример. Человек с мозгами, стремлениями. Да, ему не очень везёт по жизни. Да, он может тоже не сможет разбогатеть. Но без денег он точно сидеть не будет. А если он ещё и умеет распоряжаться капиталом, то успехов достичь сможет 100%. Я не говорю, что удача не нужна, но полагаться слепо на фортуну точно не стоит. Поэтому от удачи зависит не больше 10-20% успеха.
Бродяга, описанное тобой абсолютно никакого отношения к удаче не имеет. Почему французские виноделы не разоряются под 0, даже после 3-5 лет плохих урожаев? Удача что у них есть мозг и они придумали винтажное вино? Или удача что они вывели новые, живучие сорта винограда? Попробовав 2 года с бахчевыми сделать какой либо вывод не возможно. Почему? Потому что тупо понадеялись на удачу. Один год фортануло, другой нет, а на третий может вырастили бы столько что 100К показались бы мелочью.
koreanboy, 90% милиардеров подфартило? ЧИТО??? Возьмём всеми любимого Стива Джобса. Подфартило? Цукерберг. Удача? Гейтс. Фортуна? Да тот же Трамп. Да там удачи было от силы малая часть. Учите матчасть
แมวสยาม
Аватара пользователя
Muzzy
Авторитет
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 23:50

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение Muzzy »

100 кур! Минимум 50 яиц в день! 10 еш сам, 40 продаёш!

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Серёзно мужики, кому какая разница у кого сколько бабла. Быть честным лимонером у нас НЕВОЗМОЖНО! Нафиг сукербкргов и трампов. Сами себя не плохо кормим!
:mrgreen: born to be wild :mrgreen:
Аватара пользователя
Бродяга
Авторитет
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:01

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение Бродяга »

Snowflake, жружище внимательней
читай)))
Цитата:
"То что выше было написано , оно конечно правильно, учиться , стремиться , стараться ,трудиться т.п...
Это все конечно тебя приведёт к какому-то результату, но для чтобы попасть в "форбс" этого мало! "
Быть профессионалом в любом деле, всегда будешь сытый !

Отправлено спустя 20 минут :
Глупых людей я в расчёт не брал!
Снежок вот ты мне скажи - на земле больше семи миллиардов людей каков процент из них миллионеры?(Я незнаю )
По твоей логике остальная часть не способная или малограмотная или не образованная или лодыри...?
Возьмём всеми любимого Стива Джобса. Подфартило? Цукерберг. Удача? Гейтс. Фортуна? Да тот же Трамп. Да там удачи было от силы малая часть. Учите матчасть
Давай тогда так...
Выше перечисленных людей ты считаешь гениями? и считешь что нет людей с более глубокими познаниями и чем у них?
Из них самый целеустремленным был Джобс (имхо)
Он долго шел к своему успеху!
Цукербег реальный счастливчик! Этот пример как никто подходит под мою теорию! Он реально ничего особенного не сделал, но так случилось что именно его детище стало популярнейших остальных!!!!
Насчёт Трампа: выше читай анекдот от Вовы...

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Да Гейтс среди этой братии стоит обобленно! (ИМХО)
Гейтс реально создал (не могу слово подобрать ;) )

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Это я к чему...
Снежок при наличии удачи разбогатеть может даже тупой, убогий , лентяй купив например лот.билет или найдя клад , получить наследство! Факторов много!
"Дуракам везёт " это не я придумал! Причём это крылатая фраза!)))
Старея, человек видит хуже, но больше...
Аватара пользователя
Snowflake
Авторитет
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 16:59

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение Snowflake »

Познания так же не ключ к успеху. Бродяга, возьмём других миллионеров, миллиардеров. За редким исключением также. Цукербергу не просто повезло. Он воплотил свою идею в жизнь. Людям понравилось. Дальше больше. Если бы не понравилось, он бы придумал чёнить другое. Разряд везения стремиться к нулю. Джобс небыл никогда супермозгом. Но он был гением в другом. Удача? Неа. Трамп вообще отдельный разговор. Чипсы и т.д. и т.п. дальше все знают. Я просто привёл наиболее известные примеры.
Лотерейные билеты-да удача. Да дуракам везёт. Вот интересно, ктонить из этих счастливчиков сохранил этот капитал? Пустил в дело? Заработал больше? Может и есть, но чёто о них не слышно.
Процент миллеров очень мал. Достаточно взять Индию и Китай. Почти 3 млрд челов. Сколько из них миллеров? Сомневаюсь что хотябы 1-2%.Mauro, а никто собственно письками и не мериется. Был вопрос. Я дал ответ. Дальше просто обсуждение. Здесь можно-беседка.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Mauro писал(а):100 кур! Минимум 50 яиц в день! 10 еш сам, 40 продаёш!
Ну это как повезёт)
Может тебе не повезёт и на 3 день все куры здохнут. А если фортанёт, то за день 300 яиц срубишь(сарказм)
แมวสยาม
foxyalex

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение foxyalex »

Mauro писал(а): Быть честным лимонером у нас НЕВОЗМОЖНО!
Две фин группы знаю.
Первая (акфа, артель, медиагруп) - начинали с завоза профиля из турции, набирали по копейкам с цеховиков на фуру. Цеховики тогда ходили как короли
Вторая (англесей фуд - корзинка, сититакси и др.) - начинали с одного магазина.

Да они все давали взятки, у них у всех загнаничные сателлиты фирмы что бы уходить от налогов, они все пользуются выгодно конвертом (курсом), откатывают, но это вынужденная мера что бы вертется у нас. но все они не чиновничьи выходцы и не сидят на госраспиле.
Это группы людей сделавших себя сами.
vova

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение vova »

Нифига себе, уже 3 страницы наобсуждали.
Собирайтесь дети в кучу, я вам чучу отчебучу.
1.У нас разбогатеть можно, но чуть позже. Если все то, что хочет сделать наш Лидер исполнится на 50%, у нас очень даже комфортно будет жить.
2.Дом за 1 лям и Феррари в гараже. это просто глупость.
Дом за 1 лям очень дорого эксплуатировать а Феррари очень дорого содержать. Через год,с нашими дорогами и ценой на комуналку, не дом и машина будут на тебя работать а ты на них.
3.У нас нет критерия богатства.
Если ты зарабатывал 1 штуку зелени в месяц и тебе не хватало на все ништяки, то если ты станешь зарабатывать 2 штуки, тебе этих денег будет хватать 2-3 месяца а потом опять на ништяки хватать не будет. Так как ты захочешь машину более высокого класса, покруче одежду и кабаки.
И вообще, надо зарабатывать столько, что бы хватало, а если у тебя доход ташкентского мена а запросы Абрамовича, тебе никаких денег хватать не будет. Я на 100% уверен, что Абрамовичу тоже денег не хватает. от 1-2 х лишних миллиарда баков он не отказался бы.
Вот кому денег хватает, так это Алишеру Усманову. Он тратит огромные деньги на благотворительность и на спорт. Для него деньги не цель а инструметы достижения цели. А так как он человек широкий, то и цели у него высокие. Я слушал его интервью про фехтование и офигел как человек глубоко в теме, когда я узнал о его благотворительных программах, я офигел еще больше. А Феррари дом за лям, для него фигня.
Аватара пользователя
Бродяга
Авторитет
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:01

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение Бродяга »

[
Лотерейные билеты-да удача. Да дуракам везёт. Вот интересно, ктонить из этих счастливчиков сохранил этот капитал? Пустил в дело? Заработал больше? Может и есть, но чёто о них не слышн
Сохрани или преумножил это второй вопрос, я говорю о самом факте везения! Пусть за неделю 10 лямов проторчит , но их имел!
Последний раз редактировалось Бродяга 05 фев 2017, 12:14, всего редактировалось 3 раза.
Старея, человек видит хуже, но больше...
Trulala

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение Trulala »

У Трампа папа миллионером был кажись....

Отправлено спустя 1 минуту :
vova писал(а): Вот кому денег хватает, так это Алишеру Усманову. Он тратит огромные деньги на благотворительность и на спорт.
Еще есть Уоррен Баффет

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
99% своего состяния на благотворительность))) один из богатейших людей мира....
Вложения
Screenshot_20170205-122415.jpg
Аватара пользователя
Бродяга
Авторитет
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 14:01

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение Бродяга »

vova писал(а):Нифига себе, уже 3 страницы наобсуждали.
Собирайтесь дети в кучу, я вам чучу отчебучу.
1.У нас разбогатеть можно, но чуть позже. Если все то, что хочет сделать наш Лидер исполнится на 50%, у нас очень даже комфортно будет жить.
2.Дом за 1 лям и Феррари в гараже. это просто глупость.
Дом за 1 лям очень дорого эксплуатировать а Феррари очень дорого содержать. Через год,с нашими дорогами и ценой на комуналку, не дом и машина будут на тебя работать а ты на них.
3.У нас нет критерия богатства.
Если ты зарабатывал 1 штуку зелени в месяц и тебе не хватало на все ништяки, то если ты станешь зарабатывать 2 штуки, тебе этих денег будет хватать 2-3 месяца а потом опять на ништяки хватать не будет. Так как ты захочешь машину более высокого класса, покруче одежду и кабаки.
И вообще, надо зарабатывать столько, что бы хватало, а если у тебя доход ташкентского мена а запросы Абрамовича, тебе никаких денег хватать не будет. Я на 100% уверен, что Абрамовичу тоже денег не хватает. от 1-2 х лишних миллиарда баков он не отказался бы.
Вот кому денег хватает, так это Алишеру Усманову. Он тратит огромные деньги на благотворительность и на спорт. Для него деньги не цель а инструметы достижения цели. А так как он человек широкий, то и цели у него высокие. Я слушал его интервью про фехтование и офигел как человек глубоко в теме, когда я узнал о его благотворительных программах, я офигел еще больше. А Феррари дом за лям, для него фигня.
Братан я не о том !
Я к тому что в любем деле не маловажно иметь везение или удачу (кому как нравится) что это не моловажный фактор в достижении любой цели!

Снежок
"Процент миллеров очень мал. Достаточно взять Индию и Китай. Почти 3 млрд челов. Сколько из них миллеров? Сомневаюсь что хотябы 1-2% ( я думаю для Китая и Индии и вообще для всего мира это ООООЧЕНЬ МНОГО!!!)))

А значит... Судя по твоей логике....)

Остальные 99.- % лентяи и глупцы?
Старея, человек видит хуже, но больше...
Sun

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение Sun »

vova писал(а): 2.Дом за 1 лям и Феррари в гараже. это просто глупость.
не смотря на это на олухе попадаются объявы о продаже домов в Ташкенте за 2,5 миллионов и даже за 4.5 млн долларов.
pr1d

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение pr1d »

Бред собачий! Все знают кому на самом деле принадлежит акфа (копайте в сторону налогового комитета). Про артель и тем более англейсей фуд это вообще отдельная песня. Вы очень плохо знаете бизнес по узбекски.
Взгляните на панамский список, там хозяин англесея один из главных в списке от Узбекистана. Все эти фирмы оформлены на водителей, служанок, шалав, садоников и прочих подставных лиц, реальные владельцы всего прибыльного бизнеса в Узб. это лица о которых мы писать здесь не будем.

Во всяком случае такие схемы сформировались ещё при прежней власти. Касательно иностранных представительств.... я так скажу, кто честно делал и с совестью делал дела - у того уже отобрали, отберут ли у остальных не знаю, зависит от нынешней власти.
Sun

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение Sun »

Бродяга писал(а): Сомневаюсь что хотябы 1-2% ( я думаю для Китая и Индии и вообще для всего мира это ООООЧЕНЬ МНОГО!!!)))
ещё бы, один процент это 30 миллионов получается)))
pr1d

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение pr1d »

Кстати о благотворительности (меценатстве). Неужели вы в серьёз думаете что всё это делается на альтруистической основе?
Ничего никогда не делается (тем более влиятельными людьми) просто так. Во многих развитых странах занятие меценатством освобождает от налогообложения. А Усманов занимается этим чтобы подмазаться путинской власти.
Наши тоже меценатством занимаются. Знаете когда? Когда надо отремонтировать мечеть, базары, дороги... особенно под праздники мустакиллик, навруз, новый год.
Sun

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение Sun »

pr1d писал(а): Во многих развитых странах занятие меценатством освобождает от налогообложения.
Именно так! У нас кстати тоже самое, дают какие то льготы.
Trulala

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение Trulala »

В 2006г. Баффет пожертвовал $35млрд. Кажется это не для налоговых послаблений)))
vova

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение vova »

Trulala писал(а): Баффет пожертвовал $35млрд. Кажется это не для налоговых послаблений)))
Это он хотел
pr1d писал(а): подмазаться путинской власти
pr1d

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение pr1d »

В азиатской стране стать успешным и реально честным человеком не просто, я бы даже сказал архи-сложно.

Возьмём к примеру одну из самых развитых стран в Азии - Южную Корею. В 2008-2013 годах президентом этой страны был Ли Мёнг Бак. Почитайте как-нибудь историю про этого человека (его книга называется "Чудес не бывает"). Этот человек родился в бедной семье, трудился в поте лица и в конце концов сделал себя сам. Ему ничего просто так не доставалось.

Возьмите другую страну - Китай. Наверняка многие знают китайского Цукерберга - Джека Ма, создателя Alibaba. Обороты этой компании растут с каждым днём и скоро она сожрёт с потрохами Amazon и eBay. Его история трогает до глубины души, это реально человек self-made, на 100% сделавший себя сам. До того как он создал Alibaba, он скитался в поисках работы и даже пытался устроиться в полицию. Везде он проваливался и не проходил отбор...
Про Джека Ма - http://www.the-village.ru/village/busin ... -v-istorii

Так что друзья, Узбекистан это даже не Южная Корея и не Китай. С началом нынешних реформ мы стоим лишь в начале пути и чтобы хоть примерно достичь уровня той же Южной Кореи и Китая, в которых честно добиться каких-то результатов тоже очень сложно, нам надо минимум 10-15 лет, а то и больше.

Сейчас же весь прибыльный бизнес в Узб. в руках элиты. Стоит появится какой-нибудь выскочке, то его тут же скушают. У нас очень дикое, я бы даже сказал первобытное ведение бизнеса. Касательно того, что можно самому стать чьим-то акой и укой, а может водителем или чьей-то подстилкой, отсасывающей хозяину по выходным... в принципе можно, если нет понятия чести и достоинства. Правда не забывайте, начнутся какие-то движения и проверки, первым полетите вы, как формальный директор на которого оформлена фирма, который подписывает все бумажки, в том числе бухгалтерские, который к слову также является материально ответственным лицом и чья жопа полетит первой, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
vova

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение vova »

pr1d писал(а): В азиатской стране стать успешным и реально честным человеком не просто
Во всем мире так, и в США и в Европе.
pr1d писал(а): Этот человек родился в бедной семье, трудился в поте лица и в конце концов сделал себя сам. Ему ничего просто так не доставалось.
pr1d писал(а): это реально человек self-made, на 100% сделавший себя сам
Это не так. За всеми без исключения политиками стоят группы людей из элиты, фиг бы он сам пробился выше клерка в избирательном штабе крутого дяди. Просто он в нужное время оказался в нужном месте. А за каждым супер крупным бизнесменом стоят спецслужбы и ВПК страны.
И за Цукербергом и за Гейтсом, стояли ВПК и спецслужбы. А эти "молодые гении" просто прикрывали своим именем крупный бизнес проект.
pr1d писал(а): У нас очень дикое, я бы даже сказал первобытное ведение бизнеса.
Опять не согласен. У нас огромные возможности начинать свой бизнес. Нет такой дикой зарегулированости как в США-Европе и нет такого монополизма как там. Другое дело, что сейчас замутить свой бизнес очень трудно из-за внутреннего кризиса.
amorphis

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение amorphis »

vova писал(а): За всеми без исключения политиками стоят группы людей из элиты
Он добился своими личными качествами,чтобы за ним стояли группы людей. Это тоже достижение личностное.
Аватара пользователя
kupidon
Авторитет
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 10:57

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение kupidon »

В общем если ты не можешь умно распредиться капиталом дай тебе хоть 10млрд ты его однозначно проебешь. И даже если ты семи пядей во лбу без удачи ничего не добьешься тоже факт. Мой дядя делал научную работу за которую получил нобелевскую премию француз потому что он на 3 дня раньше её подал на рассмотрение. Работа была идентичная той над которой работал француз но удача была не на его стороне. Так что делайте выводы.Это наглядный пример, У дяди 3 высших образования грамотнейшый мужик, ходячая энциклопедия, очень всеми уважаемый но безденежный не нищий нет просто по жизни какой то не везучий, даже на машину за жизнь не скопил, так что делайте выводы
Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу вас той же рукой, которой накормил
vova

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение vova »

amorphis писал(а): ,чтобы за ним стояли группы людей. Это тоже достижение личностное.
Безусловно это достижение.
Это он должен был всем членам группы понравиться, значить он конкретно беспринципный.
DonTashkent

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение DonTashkent »

Не считаю себя богатым, так что не могу посоветовать как стать богатым. Но могу подсказать как заработать на хлеб с маслом.

1) выбрать востребованную профессию
2) стать хорошим специалистом
3) работать по 24 часа в сутки если за это платят.
4) если нужно отказаться от своих привычек, хобби
5) тратить экономно. богат не тот который много зарабатывает, а тот который мало тратить.
Sun

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение Sun »

DonTashkent писал(а): 4) если нужно отказаться от своих привычек, хобби
5) тратить экономно. богат не тот который много зарабатывает, а тот который мало тратить.
Прочитал последние два пункта и не понял, если им следовать, то зачем вообще деньги нужны?

Отправлено спустя 10 минут 21 секунду:
kupidon писал(а): за которую получил нобелевскую премию француз потому что он на 3 дня раньше её подал на рассмотрение
Так там вроде по правилам с сентября предшествующего вручению года до 31 января года вручения нужно отсылать работы. То есть как бы 16 месяцев календарных дается, а дядя что 3 его февраля послал? Кстати за работы в одной области, могут вручить премии нескольким людям.
DonTashkent

Очень важная тема,прошу не обходте стороной

Сообщение DonTashkent »

Sun писал(а): то зачем вообще деньги нужны?
зачем ТСу деньги не знаю. но эти 2 пункты один из способов экономит деньги.
Ответить